Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 66 человек
Официальное наименование:
Отдел образования Житковичского районного исполнительного комитета
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Житковичи
Адрес:
247960 улица Энгельса,4 г. Житковичи, Гомельская область
Телефоны:
55110 (начальник)
8(02353)21697 (отдел кадров)
8(02353)79631, 54135 (методический кабинет)
8(02353) 54995; 54996 (сектор охраны детства)
E-mail:
zhitkovichiroo@mail.gomel.by

                                       

Картинки по запросу добропожаловать на наш сайт

н а наш сайт

Мы будем рады поделиться с Вами новостями системы образования Житковичского района, а также помочь найти ответы на волнующие  вопросы обучения и воспитания.

"Прямая" телефонная линия 

       начальника отдела образования:   тел. 55110           

время работы: 1-й и 3 -й четверг

http://xn----7sbgfh2alwzdhpc0c.xn--90ais/RatingPortal/OrgCardForUser?id=35240

2021 год объявлен Годом народного единства - Главная - Козловичская средняя  школа+

 

 

         http://content.schools.by/zhitkovichi/library/Памятка_2.docx

  Картинки по запросу телефон доверия

Телефон доверия УВД Гомельского облисполком

8 0232 701515

Телефон экстренной психологической помощи

170

Телефон доверия по оказанию психологической помощи (г. Гомель)

8 0232 359191

«Телефон Доверия» служба экстренной анонимной психологической помощи

8 0232 315161

Республиканская «Детская телефонная линия»

8 801 1001611

Телефон оказания психолого – педагогической помощи несовершеннолетним (СПЦ)

8 02353 52965

  ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ  В ПЕРИОД                                    КАНИКУЛ

https://youtu.be/bKv6dXIyQRs

вапвп.jpg

                                                            

               

                       

                 

                                                          м

           http://www.belstat.gov.by/informatsiya-dlya-respondenta/perepinaseleniya/perepis-naseleniya-raunda-2020-goda

                                                                     

                                                     

http://gomel-region.by/ru/ola-ru

  

БЕЛАРУСЬ БИБЛИОТЕЧНАЯ

Беларусь – страна рек и озер, полей и лесов, фабрик и заводов. А еще Беларусь – страна библиотек   http://belaruslibrary.nlb.by 

         

 Внимание!!!!

Методические рекомендации как вести себя в чрезвычайной ситуации

https://content.schools.by/zhitkovichi/library/МЕТОДИЧ__РЕК-ЦИИ_Как_вести_себя_при_угрозе_и_во_время_террористического_акта.doc

Отвественность за жестокое обращение с детьми

http://content.schools.by/zhitkovichi/library/ответсвенность.docx

В ЖИТКОВИЧСКОМ   РАЙОНЕ

ОПАСНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ДЕТЕЙ

http://content.schools.by/zhitkovichi/library/Протокол__19_от_13.07.2016.do 

                                             

                                                                                                                                                                                  

                           

УТВЕРЖДАЮ

                                                                                       Начальник отдела 

                                                                                                                                                                                                                                        ____Т.В.Русая                                                                                  30 апреля    2021 года

План

организационно-массовых, инструктивно-методических и управленческих мероприятий отдела образования  Житковичского райисполкома на апрель 2021 года

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Ответственные работники в отделе, РУМК

с 1 по 10 апреля

1.

Участие в областной спартакиаде работников образования

1 апреля

Горборукова Т.А.

Совместно с РК профсоюза

2.

Второй этап областной олимпиады по учебным предметам

8  апреля

Пахомова С.И.

3.

Организация участия в финале областного этапа республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2021»

2 апреля

Гренадер Т.А.

4.

Олимпиада по основам православной культуры

3 апреля

Гренадер Т.А.

5.

Организация участия в областной краеведческой конкурс - олимпиаде

10 апреля

Гренадер Т.А.

6.

Мониторинг ЛДП

до 3 апреля

Горборукова Т.А.

Гренадер Т.А.

7.

Районные соревнования летнее многоборье «Здоровье»

9 апреля 

Горборукова Т.А.

8.

Организация участия в акции «Приди и поклонись»

до 5 апреля

Гренадер Т.А.

9.

Организация участия в областном конкурсе чтецов «Сохраним мир вместе»

до 11 апреля

Милевич Л.В.

10.

Районный этап областного конкурса чтецов «Сохраним мир вместе» (инициатор – Союз писателей Беларуси)

8 апреля

Милевич Л.В.

с 12  по 17 апреля

11.

Организация участия в областном экологическом фестивале-конкурсе  «День Земли-2021»

14-24 апреля 2021 года

Тарасенко Л.В.

12.

Организация участия в республиканской олимпиаде юных геологов (дистанционная форма) для учащихся 8-11 классов

16 апреля

Тарасенко Л.В.

13.

Районный этап этапа областного детского конкурса интеллектуалов «ДетКИ».

15 апреля

Ярмош О.Г.

14.

Республиканская акция по созданию видеофильмов «Как это было»

до 14 апреля

Гренадер Т.А.

15.

Районный этап областного конкурса «Театральный перекрёсток»

до 12 апреля

Гренадер Т.А.

16.

Районный этап областного конкурса «Соблюдаем законы дорог»

17 апреля

Гренадер Т.А.

17.

Межведомственный  семинар по профилактике суицидального поведения среди учащихся

15 апреля

Гренадер Т.А.

18.

Семинар-практикум учителей ФКиЗ «Требования к мерам безопасности при организации образовательного процесса, формы и средства организации подготовки к районным соревнованиям в урочное и внеурочное время»

14 апреля

Горборукова Т.А.

19.

Участие в областных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» среди сельских учреждений

12-13 апреля

Горборукова Т.А.

20.

Участие в областных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» среди сельских учреждений

14-15 апреля

Горборукова Т.А.

21.

Заседание Совета отдела «Об итогах изучения деятельности ГУО «Средняя школа № 3 г.Житковичи»

15 апреля

Пахомова С.И.

с 19 по 24 апреля

22.

Организация конкурса по истории «Кентаврик» для учащихся 3-11классов (заявки)

19.04.2021

Тарасенко Л.В.

23.

Организация участия в турнире юных химиков для учащихся 8-11 классов

до 20.04.2021

Тарасенко Л.В.

24.

Организация участия  в областном этапе республиканского  юниорского лесного конкурса «Квітней, мой лес!»

23 апреля

2021

Тарасенко Л.В.

25.

Участие в областных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества»

21-22 апреля

Горборукова Т.А.

26.

Семинар-практикум «Стратегии формирования у воспитанников жизненных навыков преодоления стресса и разрешения конфликтных ситуаций

21 апреля

Пашечко Л.В.

Лесько В.А.

27.

Мониторинг по подготовке к летнему оздоровительному периоду

с 19 апреля

Осипенко С.М.

28.

Заседание РУМО руководителей физвоспитания «Совершенствование качества образовательного процесса, обеспечение его коррекционной направленности при работе с детьми с особенностями психофизического развития »

22 апреля

Осипенко С.М.

29.

РУМО библиотекарей “Воспитательный потенциал библиотечного пространства» (вебинар).

23 апреля

Милевич Л.В.

с 26 по 30 апреля

30.

Организация участия в  третьем этапе олимпиады по учебным предметам для учащихся 4-9 классов

29 апреля

Пахомова С.И.

31.

Организация участия  в областном этапе республиканского конкурса «Зеленая школа»

30  апреля

Тарасенко Л.В.

32.

Изучение деятельности ГУО «Люденевичская средняя школа», «Люденевичский детский сад»

с 19 апреля

Осипенко С.М.

30.

Заседание Совета отдела:

-О состоянии преподавания учебных предметов «История Беларуси», «Всемирная история»;

- Об итогах изучения состояния положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях;

-О реализации современных подходов к методическому сопровождению при реализации образовательного процесса в разновозрастных группах учреждений общего среднего образования, реализующих программу дошкольного образования;

- Об итогах изучения деятельности учителей предметников по соблюдению дозировки домашнего задания.

28 апреля

Пахомова С.И.

Осипенко С.М.

Тарасенко Л.В.

Лесько В.А.

31.

Районный этап республиканского конкурса «И пусть поколения помнят…»

до 20 апреля

Гренадер Т.А.

32.

Онлайн – марафон поздравительных открыток «Паштоука.by»

30 апреля

Гренадер Т.А.

33.

Проведение мероприятий в рамках всемирная неделя первичного иммунодефицита

с 26 по 30 апреля

Гренадер Т.А.

34.

Районный конкурс чтецов «Живая классика» (Дом творчества г.Житковичи)

28 апреля

Милевич Л.В.

35.

Организация участия в республиканском интернет-конкурсе, посвященном 100-летию с дня рождения И.Шамякина, на лучший короткий рассказ

до 28 апреля

Милевич Л.В.

в течение месяца

36.

Мониторинг организации питания

в течение месяца

Друк С.В.

Тишко Л.Н.

Тризно О.К.

Комарович В.Н.

37.

Мониторинг сайтов

в течение месяца

Русая Т.В.

Гренадер Т.А.

Осипенко С.М.

38.

Мониторинг занятости

в течение месяца

Гренадер Т.А.

39.

РУМО Учителей информатики  Тема: «Формирование алгоритмической и технологической грамотности учащихся в процессе изучения учебного предмета «Информатика»

дата будет сообщена дополнительно

Романова А.В.

40.

РУМО учителей математики Тема: «Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики»

дата будет сообщена дополнительно

Романова А.В.

41.

РУМО учителей физики Тема:«Методические особенности организации учебно-познавательной деятельности учащихся с использованием современных средств коммуникации, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов»

дата будет сообщена дополнительно

Романова А.В.

42.

Организация  областного этапа областного детского конкурса интеллектуалов «ДетКИ».

даты будут сообщены дополнительно

Пахомова С.И.

Ярмош О.Г.

43.

Конкурс рисунков и плакатов по профилактике электротравматизма среди учащихся учреждений образования

дата будет сообщена дополнительно

Гренадер Т.А.

44.

Областная профилактическая информационно-пропагандистская акция «Гомельщина за здоровый образ жизни»

в течение месяца

Гренадер Т.А.

45.

Конкурс детских работ ко  Всемирному Дню беженцев «Мы разные – мы вместе»

дата будет сообщена дополнительно

Гренадер Т.А.

46.

Областная профилактическая акция «Гомельщина за здоровый образ жизни!»

 в течение месяца

Гренадер Т.А.

47.

Организация участия в Областной творческой мастерской «Лидер Party» для членов областного совета лидеров ученического самоуправления

 в течение месяца

Гренадер Т.А.

48.

Районные соревнования помногоборью « Четырехборье»

дата будет сообщена дополнительно

Горборукова Т.А.

49.

Организация оздоровления в НДООЦ «Зубренок»

дата будет сообщена дополнительно

Горборукова Т.А.

50.

Организация и проведение диагностического тестирования 2 этап 5-10 класс

в течение месяца

Горборукова Т.А.

51.

Организация и проведение профориентационной  диагностики 5-7 классы

в течение месяца

Горборукова Т.А.

52.

Мониторинг:

- Состояния преподавания учебных предметов «История Беларуси», «Всемирная история»;

- Состояния положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях;

- Реализации современных подходов к методическому сопровождению при реализации образовательного процесса в разновозрастных группах учреждений общего среднего образования, реализующих программу дошкольного образования;

- Об итогах изучения деятельности учителей предметников по соблюдению дозировки домашнего задания.

до 28 апреля

Пахомова С.И.

Осипенко С.М.

Тарасенко Л.В.

Лесько В.А.

53.

Организация участия педагогов в Международной научно-практической конференции «Самореализация педагога в условиях единого образовательно-профессионального пространства» (ГОИРО совместно с Гродненским ОИРО)

до 27 апреля

Милевич Л.В.

54.

Районная исследовательская конференция «Интеллект будущего»

Дата будет сообщена дополнительно

Пахомова С.И.

55.

Районная педагогическая Е-майл конференция

«Использование информационных  ресурсов в образовательном процессе»

Дата будет сообщена дополнительно

Пахомова С.И.

Поздравляем с победой в областном конкурсе "Творчество Против Наркотиков"" учащуюся ГУО " Запесочский детский сад - базовая школа" Белко Анастасию.
ДИПЛОМ 2 степени в номинации "Здоровый образ жизни".

Поздравляем победителя областного этапа республиканского конкурса "Чернобыль: судьбы, события, память" ГУО "Гимназия г. Житковичи им. А.А. Лихоты" учащегося Щура Павла, руководитель Евстратова А.С..
ДИПЛОМ 1 степени в номинации "Проект социальной акции "Кто, если не мы?""

Желаем успеха на республиканском этапе!

Поздравляем победителя областного этапа республиканского конкурса "Дорогами знаний" ГУО "Гимназия г. Житковичи им. А.А. Лихоты" учащегося Евстратова Александра, руководитель Евстратова А.С..
ДИПЛОМ 3 степени в номинации "Лучшие экскурсионные маршруты Житковичского района"

Желаем успеха на республиканском этапе!

Поздравляем с победой в областном этапе республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащегося ГУО "Брониславский детский сад - базовая школа" Кулакевича Илью, руководитель Таненя С.Г.

ДИПЛОМ 2 степени в номинации "История родного края"

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду ГУО "Гимназия г. Житковичи им. А.А. Лихоты"" с победой в областной краеведческой олимпиаде - конкурсе.
(Диплом II степени)

Благодарим за работу!

Стена
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.