Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Новости

Отдел образования ,спорта и туризма поздравляет коллектив Чирвонерской СШ с новой победой на областном уровне. Учащийся Кошман Михаил одержал победу ( диплом 3 степени ) в открытом интернет конкурсе " Нашы веды", организованного по инициативе отдела образования ,спорта и туризма Гомельского райсполкома.

Отдел образования, спорта и туризма Житковичского райисполкома поздравляет учащегося Чирвонеской средней школы, завоевавшего Гран-при в областном конкурсе чтецов "Захаваем свет разам!", посвященном 80-летию Гомельской области, 80 -летию Анатоля Грачанникова, 100-летию леонида Гаврилова.

Поздравляем детский танцевальный коллектив государственного учреждения образования "Житковичский районный центр творчества детей и молодёжи" с дипломом 3 степени!

28.04.2018 на базе государственного учреждения образования "Средняя школа №3 г. Житковичи" состоится районный этап игры "Зарница". Начало в 10.00

Министерство образования РБ установило минимальный порог ЦТ в 2018 году

Команда по черллидингу СШ 3 г.Житковичи не в первый раз приносит в копилку района дипломы и кубки. 4 марта на республиканских соревнованиях " Кубок Полесья -2018" юный состав команды " BY " cнова порадовал нас своим успехом. Команда завоевала сразу три призовых места в разных номинациях, одно из которых первое. Отдел образования,спорта и туризма поздравляет ребят, а также благодарит тренера Рекун Елену Егоровну за подготовку команды.

С 1 марта 2018 года в бассейне ДЮСШ г.Житковичи открываются два новых сеанса " Семейный" по воскресениям:
С 13 00 до 14 00
С 14-30 до 15 -30
Стоимость разового посещения 3.5 рублей на одного взрослого
При посещении семьей из 2 и более человек предусмотрены скидки

Отдел образования ,спорта и туризма поздравляет учащихся гимназии Куприянович Маргариту и Синило Алину с победой в областном конкурсе исследовательских работ "Купаловские чтения", состоявшиеся в г.Калинковичи 24 февраля 2018 года.

День открытых дверей в УО «Белорусский государственный университет физической культуры состоится 24 марта 2018 года, начало в 12 00 по адресу Проспект победителей,105

Сразу два диплома завоевали в областном конкурсе детского творчества " Спасатели глазами детей" учащиеся Кольненского детского сада- средней школы. Способности ребят оценены в номинациях литературного творчества:
Шаповалова Вероника ,диплом 1 степени.в номинации "Рассказ"
Мельянкова Кристина,диплом 3 степени в номинации "Стихотворение"

Отдел образования ,спорта и туризма поздравляет Котеневу Александру,учащуюся 11 класса Гимназии г.Житковичи,ставшую лауреатом 2 степени республиканской научно -практической конференции " Поиск" по немецкому языку. Искренние слова бланодарности учителю Агиевич Ольге Владимировне ,подготовившей победителя.

В финале конкурса приняли участие 6 классных руководителей.Победителем конкурса стала классный руководитель Озеранского детского сада средней школы Хвостенок Елена Николаевна,которая примет участие в областном этапе конкурса.

С 1 фераля 2018 года стартует Республикаснкий конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику, организатор конкурса Министерство природных ресурсов
и охраны окружающей среды.
Учреждение образования "НДОЦ "Зубренок" проводит Х1 республикаснкий конкурс науно-практических работ по эколого-биологической тематике "Прозрачные волны Нарочи". Финальный этап конкурса состоится в рамках смены "Зеленая школа" с 21 марта по 10 апреля 2018 года

Отдел образования, спорта и туризма Житковичского райисполкома поздравляет Касьянчика Валерия Леонидовича, Косинскую Татьяну Вячеславовну и Балобан Викторию,учащихся ГУО "Средняя школа № 1 г.Житковичи имени Г.Н.Туровца", завоевавших Гран-при в VII областном смотре-конкурсе экспозиций, посвященных ветеранам боевых действий в Афганистане и других "горячих точках".

В соответствии с постановлением, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, в Беларуси утвержден график проведения централизованного тестирования на 2018 год.

Испытания по белорусскому языку состоится 12 июня, по русскому языку – 14 июня, по обществоведению – 16 июня, по математике – 18 июня, по биологии – 20 июня, по иностранным языкам – 22 июня, по химии – 24 июня, по физике – 26 июня, по истории Беларуси – 28 июня, по географии – 30 июня, по всемирной истории – 2 июля.
Все испытания будут начинаться в 11.00. Получить сертификаты можно будет с 10 июля.

Регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни пройдет с 30 июня по 3 июля. ЦТ в резервные дни будет проходить только в БГУ. Белорусский и русский языки можно будет сдать 6 и 8 июля. Экзамены по всем остальным предметам состоятся 6 и 10 июля.

2018 год объявлен Президентом Республики Беларусь Годом малой Родины.

Изменены правила приема в учреждения общего среднего образования
25 января 2018 года Версия для печати
Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 января подписал Указ № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них».