С Новым 2020 годом!

говорят молодые специалисты

Дата: 1 апреля в 14:22, Обновлено 1 апреля в 14:44

У каждого человека есть свой путь, который он выбирает и идёт по нему всю жизнь. И счастлив тот человек, кто может определить свой путь и, идя по нему, не сожалеть о своем выборе.

Я, Хорошун Елена Леонидовна,  учитель  начальных классов  ГУО «Средняя школа  №1 г. Туров». Окончив 9 классов Запесочской  базовой школы, я выбрала себе профессию учителя. Успешно закончив   Лоевский государственный педагогический колледж,   я начала свою педагогическую деятельность  в качестве учителя начальных классов в 66 школе г. Гомеля  в 2016 году. Было очень трудно привыкать к тому, что вот совсем недавно я сама училась в стенах школы, слушала рассказы учителей на уроках, решала задачи и примеры на уроках математики, рассказывала наизусть стихи  на уроках литературы  у любимой учительницы Санец Елены Михайловны.  А теперь вот я сама стою перед учениками и учу их жизни, учу тому, чему меня в свое время учили учителя.

Я целенаправленно выбрала свою профессию и мне очень хочется вдохновить своих учеников и научить их самостоятельно открывать дверь в страну знаний. На мой взгляд, самая важная задача учителя состоит в том, чтобы развивать у детей творческий поиск знания, жажду к новым открытиям.

Профессия учителя всегда даёт возможность учиться, развиваться, самосовершенствоваться. В эпоху компьютерных технологий нельзя отставать, нужно идти в ногу со временем. Именно поэтому я продолжаю своё образование и учусь в Белорусском государственном университете на факультете «Русская филология».

ПАЛУБЕЦ Елена Сергеевна, 1995 года рождения. Родилась в д.Запесочье. В 2001 пошла в 1 класса Запесочской базовой школы, в  2010 году  окончила школу.  С 2011 по 2012 год обучалась в Вересницкой средней школе. В 2012 году стала студенткой УО “Полесский государственный университет” по специальности  “Финансы и кредит” факультета “Банковское дело”. В 2016 году успешно закончила  университет.  Трудовую деятельность начала  в  ОАО “Приорбанк”. Работает по настоящее время.