Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 66 человек

отчисление

Дата: 10 ноября 2020 в 16:07, Обновлено 10 ноября 2020 в 16:09
Автор: Русая Т. В.

а Ю. А.

Подпунктом 5.6. пункта 5 статьи 79 Кодекса определено, что досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе учреждения образования (в том числе учреждения дошкольного образования) осуществляется в случае длительного отсутствия (более тридцати дней) без уважительных причин на занятиях в течение года.

Руководитель учреждения дошкольного образования вправе самостоятельно в каждом отдельном случае (с учетом конкретных обстоятельств) решать вопрос о том, являются ли те или иные причины отсутствия воспитанника в учреждении дошкольного образования уважительными.

В частности, уважительными причинами могут признаваться такие обстоятельства, которые объективно препятствуют родителям (законным представителям) воспитанника привести своего ребенка в учреждение дошкольного образования

 В случае возникновения разногласий этот вопрос решается отделом образования, спорта и туризма, на территории которого находится учреждение дошкольного образования, посещаемое ребенком.

 
Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.