Хаю-хай, с вами Schools.by!

РМО учителей физической культуры, допризывной и медицинской подготовки

Дата: 4 декабря 2015 в 18:58, Обновлено 8 октября 2017 в 20:30

работы районного методического объединения учителей

физической культуры, допризывной и медицинской подготовки

ТЕМА:     «Совершенствование качества преподавания физической культуры, медицинской и допризывной  подготовки через внедрение современных технологий»

ЦЕЛЬ:       повышение педагогического мастерства на основе изучения и внедрения в практику инновационных технологий с учётом специфики предмета  и возможностей учеников

ЗАДАЧИ:  формировать у учителей физической культуры, допризывной и медицинской подготовки потребности в непрерывном профессиональном росте, обеспечивающие повышение качества преподавание уроков

ЗАНЯТИЕ 1

ТЕМА :  Совершенствование качества  преподавания  учебных предметов                                               «Физическая культура и здоровье», «Медицинская подготовка»

ДАТА проведения:

МЕСТО проведения:    ГУО «СШ №3 г. Житковичи»

ФОРМА проведения: семинар-практикум

НАЧАЛО:                       1030

Вопросы для обсуждения:

1. «Современные подходы к изучению тем (разделов) учебного предмета, вызывающих наибольшие затруднения у учащихся»

Прокопович В.В., ГУО « СШ № 2 г. Житковичи»

2. «Планирование и организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с учащимися в шестой школьный день»

Пашевич С.А., Кольненский д/с - СШ

3. «Совершенствование профессиональной компетентности учителей медицинской подготовки на основе использования электронных образовательных ресурсов»

Чуева В.А. , ГУО «Озеранский д/с – СШ»

4.Отчёт о прохождении курсовой подготовки:

«Развитие профессионального мастерства учителя как необходимое условие повышения качества  образования в системе урочной и внеурочной деятельности по предмету «ФК и здоровье»

Ильютина О.Д., ГУО «Люденевичская СШ»,

Ахрамович М.В., ГУО «СШ №1 г. Житковичи»

«Становление профессиональной компетентности учителя физической культуры и здоровья»

Бичко Ф.В., ГУО «Вересницкая СШ»

Чуль В. Н., ГУО «Чирвоненская СШ»

6. Просмотр  открытых уроков физической культуры, медицинской подготовки.

7. Самоанализ и анализ открытых уроков.

8. «Проведение XXYII  круглогодичной спартакиады школьников»

Миронова   А.Ю., главный специалист

9. Подведение итогов. Выработка рекомендаций.

ЗАНЯТИЕ  2

ТЕМА:       «Методика организации и проведения современного  урока «Физическая культура и здоровье», «Допризывная подготовка»

ДАТА проведения:

МЕСТО проведения:  ГУО «Белёвский д/с- СШ»

ФОРМА проведения: семинар-практикум

НАЧАЛО:                              1030

ВОПРОСЫ  ДЛЯ  РАССМОТРЕНИЯ

1.  «Занятия    туризмом  как активный метод формирования здорового образа жизни учащихся»

Точило И.А., ГУО «СШ №2 г. Туров»

2. «Особенности организации и проведения учебного занятия «Час здоровья и спорта»

Кирбай В. И., ГУО «Гребенская БШ»

3.«Организация и проведение соревнований по программам Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь»

Зинкевич В.А., ГУО «СШ №3 г. Житковичи»

4 . «О ходе проведения  XXYII  круглогодичной спартакиады школьников»

Миронова   А.Ю., главный специалист

5.    Отчёт о курсовой подготовке.

4. Просмотр открытых уроков  физической культуры и здоровья, допризывной подготовки.

5.    Самоанализ  и анализ урока.

7.    Подведение итогов. Выработка рекомендаций.

Руководитель РМО                                                               В.В. Прокопович