Хаю-хай, с вами Schools.by!

РМО учителей иностранного языка

Дата: 4 декабря 2015 в 19:10, Обновлено 8 октября 2017 в 20:27

работы районного методического объединения учителей английского языка

ТЕМА:  «Реализация принципов дифференцированного обучения иностранному языку в условиях перехода на профильное обучение»

ЦЕЛЬ:   совершенствование профессионального мастерства педагогов. ЗАДАЧА: распространять эффективные образовательные практики преподавания иностранного языка на базовом и повышенном уровнях изучения

ЗАНЯТИЕ 1

ТЕМА:  «Роль мотивации учащихся к изучению иностранного языка на повышенном уровне в определении будущей профессиональной деятельности»

ДАТА проведения:

МЕСТО проведения:    ГУО «Гимназия г. Житковичи»

ФОРМА проведения:  семинар-практикум

ВОПРОСЫ  ДЛЯ  РАССМОТРЕНИЯ:

1. «Современный урок по английскому языку как основа эффективного и качественного образования».

Макаревич Е.А., учитель английского языка,

ГУО   «Чирвоненская СШ»

2. «Система работы с высокомотивированными детьми».

Бандюк Г.Ю.,  учитель английского языка,                                                                                  ГУО «СШ №2 г. Житковичи»

3.Посещение урока:  увидеть правильность отбора учителем методов, приёмов и средств обучения, их соответствие содержанию учебного материала.

4. Самоанализ урока. Анализ урока.

5. Отчёт о прохождении курсовой подготовки:

-«Совершенствование профессионального мастерства учителя иностранного языка по организации образовательного процесса на основе образовательного процесса».

Забелич Н.Ф., учитель английского языка, ГУО «СШ № 1 г.Житковичи»

-«Формирование ключевых компонентов профессиональной компетентности учителя иностранного языка».

Ковалёва О.С., учитель английского языка, ГУО «СШ №2 г. Житковичи"

6. Подведение итогов.

ЗАНЯТИЕ 2

ТЕМА: «Эффективная образовательная практика реализации предметного содержания на учебных занятиях по английскому языку»

ДАТА проведения:

МЕСТО проведения:  ГУО «СШ №1 г. Житковичи»

ФОРМА проведения: семинар-практикум

ВОПРОСЫ  ДЛЯ  РАССМОТРЕНИЯ:

1. «Эффективные приёмы, используемые на уроках английского языка».

Рекун Е. Е., учитель английского языка,

ГУО « СШ №3 г.       Житковичи»

2. «Технология организации и проведения факультативных занятий для 9 класса с базовым уровнем изучения иностранного языка».

Ермолина Н.М., учитель английского языка,

ГУО «Запесочский д/с -БШ»

3.Посещение урока:  увидеть использованием учителем новых приёмов, методов по формированию коммуникативной компетенции учащихся.

4.Самоанализ урока.  Анализ урока.

5. Отчёт о прохождении курсовой подготовки.

Руководитель РУМО                                        Г.Ю. Бандюк

Методист районного

учебно-методического кабинета

______________  Е.А. Ханеня

проведения районного методического объединения

учителей немецкого языка

ТЕМА: «Реализация принципов дифференцированного обучения                                        иностранному языку в условиях перехода на

профильное обучение»

ЦЕЛЬ:           Совершенствование профессионального мастерства педагогов. Распространение эффективных образовательных практик преподавания иностранного языка на базовом и повышенном уровнях изучения

ЗАНЯТИЕ 1

ТЕМА:     «Эффективная образовательная практика реализации предметного содержания на учебных занятиях по иностранному языку на базовом и повышенном уровне изучения»

ДАТА проведения:             ноябрь  2015

МЕСТО проведения:         ГУО «Вересницкая СШ»

ФОРМА проведения:        семинар-практикум

ВОПРОСЫ  ДЛЯ  РАССМОТРЕНИЯ

1. «Роль мотивации учащихся к изучению иностранного языка на повышенном уровне в определении будущей профессиональной деятельности»

Ермолич И.Е., учитель немецкого языка,

ГУО «Гимназия г. Житковичи»

2. «Работа с учащимися, имеющими повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности»

Кузьмич Л.М., учитель немецкого языка,

ГУО «СШ №1 г. Житковичи»

3. Посещение урока: увидеть активность совместной  деятельности учителя и учащихся по формированию коммуникативных навыков.

4.Самоанализ. Анализ урока.

5.Отчёт о прохождении курсовой подготовки.

ЗАНЯТИЕ 2

ДАТА проведения:          апрель 2016

МЕСТО проведения:       ГУО «Чирвоненская СШ»

ФОРМА проведения:        семинар-практикум

ТЕМА:      « Современные информационно- коммуникационные технологии обучения  немецкому языку»

ВОПРОСЫ  ДЛЯ  РАССМОТРЕНИЯ

1. «Эффективный опыт использования на учебных занятиях иностранному языку современных способов, приёмов, компьютерных и социальных технологий в обучении и воспитании учащихся на II и III ступенях общего среднего образования»

Хакимова О.А., учитель немецкого языка,

ГУО «Кольненский д/с -СШ «

2. «Инновационные технологии овладения иноязычным общением»

Матюнина М.В. учитель  нем. языка,

ГУО «СШ №3 г.Житковичи»

3. Посещение урока: увидеть обоснованность и правильность отбора учителем методов, приёмов и средств обучения, их соответствие содержанию учебного материала, поставленным целям учебного занятия, учебным возможностям данного класса.

4. Самоанализ. Анализ урока.

5. Отчет о прохождении курсовой подготовки:

«Внедрение эффективных современных технологий в образовательный процесс по иностранному языку»

Венгура Н.Ф., учитель немецкого языка,

ГУО «Хильчицкий д/с – СШ»

Карась Т. Н., учитель немецкого языка,

ГУО «Гребенская БШ»

6. Подведение итогов. Выработка рекомендаций.

Руководитель РУМО                                                                   Л.М. Кузьмич